N. 545

SERVIZIO DI POSATE, ITALIA

SERVIZIO DI POSATE, ITALIA XX SECOLO
in metallo dorato con alcune posate incise a motivi floreali. Manici in lamina d'argento sbalzati a fiori e foglie. Composto da dodici forchette, dodici coltelli, tre posate da portata, un mestolino da salsa e due coltellini.
Lunghezza massima cm. 29.

gio 20 Maggio 2021

da venerdì 14 a lunedì 17 maggio 2021
Stima
EUR 150 / 200