N. 474

RESTI DI SCULTURA DI SIRENETTA

RESTI DI SCULTURA IN GESSO, INIZI XX SECOLO
raffigurante sirenetta su scoglio.
Misure cm. 47 x 20 x 15.
Braccia mancanti, rottura alla vita, difetti.