N. 501

PORTASIGARETTE IN ARGENTO, PUNZONE AUSTRIA

PORTASIGARETTE IN ARGENTO, PUNZONE AUSTRIA INIZIO XX SECOLO
con corpo rigato con medaglione centrale con fondo a smalto cesellato a figura di San Giorgio che uccide il drago.
Titolo 900/1000.
Misure cm. 9 x 7, peso gr. 145.

PROVENIENZA
Collezione Boris Christoff, Roma
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta