N. 496

CAFFETTIERA IN ARGENTO, FRANCIA

CAFFETTIERA IN ARGENTO, PUNZONE FRANCIA 1850/1890
a sagoma piriforme, sorretta da quattro piedini. Corpo liscio con fascia decorata a festone di mirto, beccuccio cesellato a fasci di racemi e motivi di foglie.
Titolo 950/1000.
Misure cm. 26 x 22 x 14, peso gr. 665.

gio 20 Maggio 2021

da venerdì 14 a lunedì 17 maggio 2021
Stima
EUR 500 / 600