N. 234

TRE FIASCHETTE IN MAIOLICA, CASCIO SCIACCA

TRE FIASCHETTE IN MAIOLICA, CASCIO SCIACCA XIX SECOLO
a sagoma di libro, interamente a smalto bianco, blu e policromia, con decori a motivi vegetali.
Firmate al corpo.
Misure cm. 12 x 8 x 3.
Mancanze, felature, difetti.

mer 19 Maggio 2021

da venerdì 14 a lunedì 17 maggio 2021
Stima
EUR 150 / 200