N. 217

TAPPETO KAZAK CHONDORESK

RARO TAPPETO KAZAK CHONDORESK, INIZIO XX SECOLO
a doppio medaglione con tipici motivi sinusoidali e motivi secondari a rombi dentellati e rosette.
Misure cm. 182 x 144.
Un restauro al centro del campo centrale, numerosi restauri ai bordi ed ad un angolo.

mer 19 Maggio 2021

da venerdì 14 a lunedì 17 maggio 2021
Stima
EUR 400 / 500