N. 245

RESTI DI SCULTURA DI TESTA IN GESSO

RESTI DI SCULTURA DI TESTA, FINE XIX SECOLO
in gesso patinato, poggiata su basetta in ebano.
Misure cm. 17 x 16 x 9.
Parte destra del volto mancante, felature, sbeccature.