N. 261

RESTI DI BROCCA IN MAIOLICA, ITALIA CENTRALE

RESTI DI BROCCA IN MAIOLICA, ITALIA CENTRALE XIX SECOLO
a smalto azzurrino, con decoro a ciuffi di fiori. Iscrizione in caratteri gotici al corpo.
Misure cm. 19 x 14 x 18.
Becco mancante, sbeccature.

mer 19 Maggio 2021

da venerdì 14 a lunedì 17 maggio 2021