N. 235

RELIQUIARIO IN ARGENTO, PROBABILMENTE STATO PONTIFICIO

RELIQUIARIO IN ARGENTO, PROBABILMENTE STATO PONTIFICIO XVIII SECOLO
con base e supporto in legno, interamente sbalzata a motivi di foglie d'acanto, figura di uccello centrale e gruppi di frecce ai lati e al fusto. Reliquia centrale.
Misure cm. 34 x 15 x 8.

mer 19 Maggio 2021

da venerdì 14 a lunedì 17 maggio 2021
Stima
EUR 800 / 1.000