N. 380

OROLOGIO DA TAVOLO

OROLOGIO DA TAVOLO IN METALLO DORATO, XIX SECOLO
con figura di contadinella in paesaggio a fianco del quadrante. Base a baccellature e motivi vegetali. Completo di basetta in legno ebanizzato.
Misure cm. 28 x 30 x 12.
Un piede al retro mancante.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta