N. 236

CREDENZA IN NOCE, XVII SECOLO

RARA CREDENZA IN NOCE, XVII SECOLO
di gusto rinascimentale, con piano rettangolare e fronte a due cassetti e due sportelli con partiture a profili di colonne classiche rudentate con foglie arricciate. Fascia di base baccellata, piedi ferini.
Misure cm. 129 x 12 x 70.
Non si notano rifacimenti di spicco.

PROVENIENZA

mer 19 Maggio 2021

da venerdì 14 a lunedì 17 maggio 2021
Stima
EUR 1.500 / 2.500