N. 218

COPPIA DI TIMPANI DA PULPITO, VENETO XVII SECOLO

RARA COPPIA DI TIMPANI DA PULPITO, VENETO XVII SECOLO
in legno dorato con figure di cherubini scolpiti, poggianti su architravi a volute con foglie d'acanto ritorte. Basi con riccioli.
Misure cm. 95 x 75.
Braccia e mani mancanti, mancanze e tarlature ad una base e sparse sulle sculture.

mer 19 Maggio 2021

da venerdì 14 a lunedì 17 maggio 2021
Stima
EUR 1.200 / 1.800