N. 241

COPPIA DI CANDELIERI IN BRONZO, ITALIA CENTRALE

BELLA COPPIA DI CANDELIERI IN BRONZO, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO
a patina brunita, con fusto a nodi cesellati a palmette e volute arricciate. Base a volute con piedi a cartigli arricciati.
Misure cm. 80 x 18 x 18.

PROVENIENZA
Nobile famiglia umbra

mer 19 Maggio 2021

da venerdì 14 a lunedì 17 maggio 2021
Stima
EUR 400 / 600