N. 232

COPPIA DI BROCCHE, FINE XVIII SECOLO

COPPIA DI BROCCHE IN MAIOLICA, FINE XVIII SECOLO
a smalto bianco e azzurro, corpo decorato da fascia a ramages vegetali ritorte.
Misure cm. 19 x 14 x 20.
Un manico mancante, difetti ai bordi, difetti di cottura.

mer 19 Maggio 2021

da venerdì 14 a lunedì 17 maggio 2021
Stima
EUR 80 / 120