N. 246

COLONNA IN MARMO BIANCO, UMBRIA ELEMENTI DEL XV SECOLO

con capitello superiore in marmo bianco. Colonna a tortiglione di epoca postuma, Piede a bordi modanati, poggiante su base quadrata del XVI secolo.
Misure cm. 154 x 30 ca.
Mancanze al capitello.

PROVENIENZA
Nobile famiglia umbra

mer 19 Maggio 2021

da venerdì 14 a lunedì 17 maggio 2021
Stima
EUR 800 / 1.200