N. 204

COLONNA COMPOSITA, ELEMENTI DEL XV SECOLO

con capitello in marmo bianco. Colonna in granito di epoca postuma. Base rettangolare del XVI secolo.
Misure cm. 146 x 28 x 23.
Mancanze al capitello, sbeccatura alla base.

PROVENIENZA
Nobile famiglia umbra

mer 19 Maggio 2021

da venerdì 14 a lunedì 17 maggio 2021
Stima
EUR 800 / 1.200