N. 203

COLONNA COMPOSITA, ELEMENTI DEL XV SECOLO

con capitello in marmo bianco. Colonne in granito di epoca postuma, base del XVI secolo.
Misure cm. 146 x 31 x 33.
Notevoli mancanze al capitello, mancanze alla base, sbeccature.

PROVENIENZA
Nobile famiglia umbra

mer 19 Maggio 2021

da venerdì 14 a lunedì 17 maggio 2021
Stima
EUR 800 / 1.200