N. 208

CAPITELLO, ITALIA CENTRALE XVI SECOLO

PICCOLO CAPITELLO, ITALIA CENTRALE XVI SECOLO
in travertino, scolpito a doppia voluta vegetale, elementi fogliacei e piccolo stemma di Casata.
Misure cm. 24 x 24 x 24 ca.
Mancanze e sbeccature.

PROVENIENZA
Nobile famiglia umbra

mer 19 Maggio 2021

da venerdì 14 a lunedì 17 maggio 2021
Stima
EUR 600 / 800