N. 316

CAMINO IN MARMO BIANCO, INIZI XIX SECOLO

BELA CAMINO IN MARMO BIANCO, PROBABILMENTE FRANCIA INIZI XIX SECOLO
con piano superiore a bordo mistilineo, architrave scolpita a roccailles centrale e doppie riserve laterali a cartigli. Montanti laterali a colonna con apici a foglia con riccioli. Piedi a mensola.
Misure cm. 106 x 124 x 28.
Piano superiore rotto in tre elementi, rotture al finale del montante sinistro.

PROVENIENZA
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta