N. 51

SCENA CAMPESTRE DI PITTORE FRANCESE DEL SETTECENTO

PITTORE FRANCESE, XVIII SECOLO

SCENA CAMPESTRE CON DONNE E PESCATORE
Olio su tela applicata su cartoncino, cm. 26 x 31,5

PROVENIENZA
Villa di nobile famiglia romana

Un piccolo punto di restauro in basso a sinistra. Il dipinto รจ in buono stato di conservazione

Cornice a guantiera in legno e stucchi dorati, del XIX secolo
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta