N. 65

PAESAGGIO CON DISEGNATORE, INIZI XIX SECOLO

PITTORE FRANCESE ATTIVO IN ITALIA, INIZI XIX SECOLO

PAESAGGIO BOSCHIVO CON DISEGNATORE ALLE SPONDE DI UN FIUME
Olio su tela, cm. 89 x 115

PROVENIENZA

In prima tela. Tre punti di restauro in alto a destra. Accumuli di grasso

Cornice in legno dorato con decori vegetali agli angoli, del XIX secolo
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta