N. 176

DIPINTO ALBERI DI BRUNO CROATTO

BRUNO CROATTO
(Trieste 1875 - Roma 1948)

ALBERI
Olio su tavoletta, cm. 45 x 54
Firmato e datato 1942, in basso a sinistra
Cornice dorata

PROVENIENZA
Collezione privata romana
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta