ASTA 218 MARZO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - III

N. 460

SVUOTATASCHE RONZAN ANNI '50

SVUOTATASCHE IN CERAMICA, RONZAN ANNI '50
in policromia, modellato a figura di barchetta con coniglio rematore.
Firma 'Giov Ronzan Torino Italy', sotto la base
Misure cm. 14 x 20 x 8.
Piccole sbeccature.

gio 15 Aprile 2021

da venerdì 9 a lunedì 12 aprile 2021