ASTA 218 MARZO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - III

N. 462

SUONATORE DI BANG TANG, LE BERTETTI

GRUPPO IN CERAMICA, LE BERTETTI ANNI '40
in ceramica policroma smaltata, raffigurante suonatore di Bang Tang.
Firmato 'Le Bertetti Torino Italy' e titolo, sotto la base
Misure cm. 40 x 51 x 27.
Restauri e piccole rotture.

gio 15 Aprile 2021

da venerdì 9 a lunedì 12 aprile 2021
Stima
EUR 100 / 150