ASTA 218 MARZO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - III

N. 459

MIETITRICE IN CERAMICA ARS PULCHRA

STATUINA DI MIETITRICE, ARS PULCHRA, TORINO, ANNI '30
in terracotta maiolicata formata a colaggio e dipinta in policromia sotto vernice.
Misure cm. 45 x 15 x 18
Marchio sotto la base.

gio 15 Aprile 2021

da venerdì 9 a lunedì 12 aprile 2021
Stima
EUR 200 / 300