N. 456
FIGURA DI ANITRA, LENCI FELICE TOSALLI
FIGURA DI ANITRA, LENCI FELICE TOSALLI ANNI '30
in ceramica policroma.
Firmata 'Lenci, Made in Italy', sotto la base, e simbolo grafico del decoratore.
Misure, cm. 27 x 29 x 18.
Piccole sbeccature.
BIBLIOGRAFIA
Le Ceramiche Lenci, Catalogo dell'Archivio storico 1928-1964, Umberto Allemandi & C.