ASTA 218 MARZO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - III

N. 576

ACQUAFORTE DI GIUSEPPE SANTOMASO

GIUSEPPE SANTOMASO
(Venezia 1907 - 1990)

Senza titolo, 1983
Acquaforte e acquatinta, ex. VI/XXX
Misure del foglio, cm. 70 x 49,5
Misure della lastra, cm. 48 x 33,5
Firma e data in basso a destra
Lievi tracce di gore in basso a destra sul bianco

gio 15 Aprile 2021

da venerdì 9 a lunedì 12 aprile 2021
Stima
EUR 80 / 120