ASTA 218 MARZO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 381

TECNICA MISTA DI MARCELLO AVENALI

MARCELLO AVENALI
(Roma 1912 - 1981)

Figure, 1965
Olio su tavola, cm. 80 x 60

ESPOSIZIONI
IX Quadriennale Nazionale d'Arte di Roma, 1965
Exposition 11, Peintres Italiens du XX.e siècle, Algeri 1969

mer 14 Aprile 2021

da venerdì 9 a lunedì 12 aprile 2021
Stima
EUR 200 / 300