ASTA 218 MARZO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 397

TECNICA MISTA DI CLAUDIO CINTOLI

CLAUDIO CINTOLI
(Imola 1935 - Roma 1978)

Clown, 1959
China e tempera su carta, cm. 70 x 50
Firma e data in basso a destra
In cornice

PROVENIENZA
Collezione Vittorio Cintoli (iscrizione al retro)

Autentica dell'Archivio Pi gallery, n. CC269 del 27/10/2017

mer 14 Aprile 2021

da venerdì 9 a lunedì 12 aprile 2021
Stima
EUR 400 / 500