ASTA 218 MARZO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 291

PASTELLO CAMPAGNA ROMANA DI ETTORE FERRARI

ETTORE FERRARI
(Roma 1845 - 1929)

Campagna romana, 1901
Matita grassa su carta, cm. 37 x 55
Datato e situato Roma in basso a destra

PROVENIENZA
Galleria Arco Farnese (etichetta al retro)

mer 14 Aprile 2021

da venerdì 9 a lunedì 12 aprile 2021
Stima
EUR 150 / 200