ASTA 218 MARZO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 335

INCISIONE DI MIMÌ QUILICI BUZZACCHI

MIMĚ QUILICI BUZZACCHI
(Medole 1903 - Roma 1990)

Costruiamo la nostra chiesa, 1936
Incisione, ex. nd.
Misure del foglio, cm. 48 x 69
Firma e titolo in basso
Gore, tarlature
In cornice

mer 14 Aprile 2021

da venerdì 9 a lunedì 12 aprile 2021
Stima
EUR 80 / 120