ASTA 218 MARZO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 378

INCISIONE DI LUIGI BARTOLINI

LUIGI BARTOLINI
(Cupramontana 1892 - Roma 1963)

A mezzogiorno, 1939
Acquaforte su carta Cina, ex. 4/50
Misure della lastra, cm. 27 x 33
Misure del foglio, cm. 35 x 50
In cornice

mer 14 Aprile 2021

da venerdì 9 a lunedì 12 aprile 2021
Stima
EUR 400 / 600