ASTA 218 MARZO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 233

DISEGNO DI CORRADO CAGLI

CORRADO CAGLI
(Ancona 1910 - Roma 1976)

Volto, 1947
Olio su carta, cm. 55 x 37
Firma e data in basso
Cornice dorata

Autentica su foto Archivio Cagli

mer 14 Aprile 2021

da venerdì 9 a lunedì 12 aprile 2021
Stima
EUR 500 / 700