ASTA 218 MARZO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 320

DIPINTO DI FATHI HASSAN

FATHI HASSAN
(Egitto 1957)

Sotto l'albero della fertilitÓ, 1985
Olio su tela, cm. 100 x 100
Firma, data e titolo al retro

PROVENIENZA
Galleria Fuoricentro, Roma
Illustre collezione privata romana

mer 14 Aprile 2021

da venerdì 9 a lunedì 12 aprile 2021
Stima
EUR 300 / 400