ASTA 218 MARZO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

218 - II
Asta N.218 - II

ASTA 218 MARZO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mer 14 Aprile 2021
APRILE 2021, ASTA 218
13, 14, 15 APRILE 2021

ARTI DECORATIVE E DESIGN DEL XX SECOLO
SCULTURE, GRAFICHE E DISEGNI

Martedì 13 aprile, ore 15.00 – Dipinti, acrilici, disegni e sculture
Mercoledì 14 aprile, ore 15.00 – Dipinti, sculture e grafiche
Giovedì 15 aprile, ore 15.00 – Arti decorative e design del XX secolo e grafiche
da venerdì 9 a lunedì 12 aprile 2021

211 - 217  di 217 LOTTI
N. 429

CHINA DI AMERIGO BARTOLI NATINGUERRA

N. 430

DISEGNO DI AMERIGO BARTOLI NATINGUERRA

AMERIGO BARTOLI NATINGUERRA (Terni 1890 - Roma 1971) Finalmente in pace, 1940 Acquerello e carboncino [..]
N. 431

LITOGRAFIA DI FABRIZIO CLERICI

FABRIZIO CLERICI (Milano 1913 - Roma 1993) Furto in casa dell'arciprete, 1942 Litografia, ex. 19 Firma [..]
N. 432

FABRIZIO CLERICI (Milano 1913 - Roma 1993) Refurtiva sacrilega, 1942 Litografia ex. 19 Misure del foglio, [..]
N. 433

DIPINTO NUDO DI RENZO FOLCHI

RENZO FOLCHI (Italia XX secolo) Nudo femminile Olio su tela, cm. 40 x 30 Firma in basso a destra
N. 434

FABRIZIO CLERICI (Milano 1913 - Roma 1993) Crisi del secolo, 1942 Litografia, ex. 19 Misure del foglio, [..]
N. 435

FABRIZIO CLERICI (Milano 1913 - Roma 1993) L'albero dei timbri, 1942 Litografia, ex. 33 Misure del [..]
211 - 217  di 217 LOTTI