ASTA 218 MARZO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 340

ACQUAFORTE DI PAOLA CARACCIOLO

PAOLA CARACCIOLO
(Firenze 1919 - Roma 1977)

Piccolo concerto, anni '50
Acquaforte, ex. nd.
Misure del foglio, cm. 30 x 22
Tarlature, difetti
In cornice

ESPOSIZIONI
VI Quadriennale Nazionale d'Arte di Roma (etichetta la retro)

mer 14 Aprile 2021

da venerdì 9 a lunedì 12 aprile 2021