ASTA 218 MARZO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 9

TECNICA MISTA DI TANO FESTA 1970

TANO FESTA
(Roma 1938 - 1988)

Seurat, 1970
Pennarelli su cartoncino, cm. 70 x 100
Firma, data e dedica a Nancy Ruspoli e Mario Schifano: 'A Nancy e Mario - Ansedonia - festa 15 agosto 70', in basso a destra

PROVENIENZA

mar 13 Aprile 2021

da venerdì 9 a lunedì 12 aprile 2021