ASTA 218 MARZO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

218 - I
Asta N.218 - I

ASTA 218 MARZO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mar 13 Aprile 2021
APRILE 2021, ASTA 218
13, 14, 15 APRILE 2021

ARTI DECORATIVE E DESIGN DEL XX SECOLO
SCULTURE, GRAFICHE E DISEGNI

Martedì 13 aprile, ore 15.00 – Dipinti, acrilici, disegni e sculture
Mercoledì 14 aprile, ore 15.00 – Dipinti, sculture e grafiche
Giovedì 15 aprile, ore 15.00 – Arti decorative e design del XX secolo e grafiche
da venerdì 9 a lunedì 12 aprile 2021

211 - 218  di 218 LOTTI
N. 211

DIPINTO DI PHILIP HIPWELL

PHILIP HIPWELL (New York 1942) Senza titolo Olio su tavoletta, cm. 40 x 50 Firma in basso a destra [..]
Stima
€ 350 / 400
Dettaglio Lotto
N. 212

ACQUERELLO ROVINE DATATO 1920

PITTORE INIZI XX SECOLO Rovine, 1920 Acquerello su carta, cm. 31 x 25 Firma e data in basso a destra
Dettaglio Lotto
N. 213

COPPIA DIPINTI PAESAGGI

PITTORE ITALIANO INIZIO XX SECOLO Paesaggio con case Paesaggio con ponte Coppia di tecniche miste su carta, cm. [..]
Dettaglio Lotto
N. 214

INCHIOSTRO PAESAGGIO FIORENTINO

PITTORE ITALIANO INIZI XX SECOLO Paesaggio fiorentino Inchiostro su carta, cm. 12 x 20 Situato 'Firenze [..]
Dettaglio Lotto
N. 215

DISEGNO CASOLARE DEL PRIMO NOVECENTO

PITTORE INIZI XX SECOLO Casolare, 1936 Matita su carta, cm. 18 x 25 Sigla e data in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
N. 216

COPPIA DI TEMPERE DI ANTONIO MARASCO

Dettaglio Lotto
N. 217

DIPINTO DI GALINA MALTSEVA

GALINA MALTSEVA (Russia 1951) Senza titolo Olio su tela, cm. 58 x 74 Firma e data in basso a destra [..]
Stima
€ 400 / 600
Dettaglio Lotto
N. 218

CONCERTINO DI LEONARD E. CREO

LEONARD E. CREO (America 1923 - 2020) Concertino Olio su tela, cm.110 x 30 Firma in basso a destra
Stima
€ 150 / 200
Dettaglio Lotto
211 - 218  di 218 LOTTI