ASTA 218 MARZO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

218 - 1
N.218 - I

ASTA 218 MARZO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mar 13 Aprile 2021
APRILE 2021, ASTA 218
13, 14, 15 APRILE 2021

ARTI DECORATIVE E DESIGN DEL XX SECOLO
SCULTURE, GRAFICHE E DISEGNI

Martedì 13 aprile, ore 15.00 – Dipinti, acrilici, disegni e sculture
Mercoledì 14 aprile, ore 15.00 – Dipinti, sculture e grafiche
Giovedì 15 aprile, ore 15.00 – Arti decorative e design del XX secolo e grafiche
da venerdì 9 a lunedì 12 aprile 2021
Fascia di prezzo da 0 € a 12000 €

211 - 218  di 218 LOTTI
215

DISEGNO CASOLARE DEL PRIMO NOVECENTO

PITTORE INIZI XX SECOLO Casolare, 1936 Matita su carta, cm. 18 x 25 Sigla e data in basso a sinistra
N. 215

216

COPPIA DI TEMPERE DI ANTONIO MARASCO

N. 216

217

DIPINTO DI GALINA MALTSEVA

GALINA MALTSEVA (Russia 1951) Senza titolo Olio su tela, cm. 58 x 74 Firma e data in basso a destra [..]
N. 217

DIPINTO DI GALINA MALTSEVA

Base d'asta
€ 350
Stima
€ 400 / 600
218

CONCERTINO DI LEONARD E. CREO

LEONARD E. CREO (America 1923 - 2020) Concertino Olio su tela, cm.110 x 30 Firma in basso a destra
N. 218

CONCERTINO DI LEONARD E. CREO

Base d'asta
€ 120
Stima
€ 150 / 200
25

TECNICA MISTA DI STEFANIA FABRIZI

STEFANIA FABRIZI (Roma 1958) Figure, 2003 Tecnica mista su carta applicata su cartoncino, cm.48 x 85 Firma al [..]
N. 25

Stima
€ 100 / 150
211 - 218  di 218 LOTTI