N. 435

ZUPPIERA IN ARGENTO, CESA ALESSANDRIA

BELLA ZUPPIERA IN ARGENTO , PUNZONE ALESSANDRIA POST 1968
a corpo liscio battuto al martello e bordo sagomato. Manici e piedini cesellati a motivi di foglie, presa cesellata a gruppo di vegetali.
Argentiere A. Cesa.
Misure cm. 24 x 35 x 23, peso gr. 2780.
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta