N. 402

VASCHETTA IN ARGENTO, ELKINGTON LONDRA

VASCHETTA IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1897
di forma ovale, interamente sbalzata a motivi di fiori, foglie e reticoli con bordo mosso.
Argentiere Elkington & Co. Ltd.
Titolo 925/1000.
Misure cm. 3 x 17 x 14, peso gr. 225.

PROVENIENZA
Collezione Boris Christoff, Roma
€ 200 / 250
Stima
€ 180
Base d'asta