N. 468

OROLOGIO DA TASCA IN ORO, MARCA WATCH Co. SPRINGFIELD

OROLOGIO DA TASCA , MARCA WATCH Co. SPRINGFIELD, INIZIO XXSECOLO
con cassa ottagonale in oro 14 kt. cesellata a fiori, foglie e rombi. Quadrante cesellato con cronografo.
Modello Illinois Watch Co.
Diametro cm. 4,5, peso complessivo g. 56,00.
€ 150 / 200
Stima
€ 100
Base d'asta