N. 154

PIATTO IN MAIOLICA, BASSANO ANTONIBON XVIII SECOLO

a smalto bianco, cobalto verde, giallo e marrone, con decori a vedute cinesi con palmizio e isola. Bordo mistilineo.
Diametro cm. 24.
Difetti di cottura.
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta