N. 317

GRUPPO CONCERTINO IN PORCELLANA, MARCA PARIGI

GRUPPO CONCERTINO IN PORCELLANA, MARCA PARIGI FINE XIX SECOLO
in policromia, raffigurante concerto con figure in abito settecentesco. Base a pavimento a sagoma ovale con bordo baccellato e perlato lumeggiato in oro.
Marca frecce incrociate, sulla base.
Misure cm. 29 x 40 x 25.
Restauro sulla mano di una delle due dame.
Buono stato di conservazione.

PROVENIENZA
Villa di illustre famiglia veneta
€ 700 / 1.000
Stima
€ 600
Base d'asta