N. 189

COPPIA DI ALZATE IN PORCELLANA, SEVRES

COPPIA DI ALZATE IN PORCELLANA, SEVRES METÁ XIX SECOLO
a smalto azzurro, con decori in policromia a riserve con cherubini e fiori. Base e finiture in metallo dorato e cesellato.
Misure cm. 16 x 14.
Una vasca ricomposta.

PROVENIENZA
Palazzo storico, di illustre famiglia, Lecce
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta