N. 63

QUATTRO PAESAGGI DI PITTORE ITALIANO

PITTORE ITALIANO, INIZI XIX SECOLO

PAESAGGIO FLUVIALE
PAESAGGIO FLUVIALE CON PONTICELLO E TORRE
PAESAGGIO FLUVIALE CON PESCATORE
PAESAGGIO BOSCHIVO CON TORRENTE E FIGURE
Quattro dipinti ad olio su tela circolare, diametro cm. 17
Cornici dorate

CONDIZIONI DEI DIPINTI
Cadute di colore sparse su due dipinti, alcuni fori in un dipinto

CORNICI
Cornici ovali in legno dorato, dell'inizio del XX secolo

mar 23 Marzo 2021

su prenotazione in Via dei Greci 2/A
da mercoledì 17 a lunedì 22 marzo 2021
Tel. +39 0632283800
Stima
EUR 250 / 350