N. 66

NOSTRA SIGNORA DEL SACRO CUORE F.TA MARIO CAVICCHIA

MARCO CAVICCHIA
(attivo a Roma, XIX secolo)

NOSTRA SIGNORA DEL SACRO CUORE
Olio su tela con inserti in argento, cm. 62 x 49
Firmato e datato 'Marcus Cavicchia Roma 1814', al retro

PROVENIENZA
Illustre famiglia, Civitavecchia

Cornice a guantiera in legno dorato, dell'inizio del XIX secolo
€ 350 / 450
Stima
€ 300
Base d'asta