N. 69

NOBILDONNA NELLE VESTI DI DIANA DI PITTORE NAPOLETANO

PITTORE NAPOLETANO, XVIII SECOLO

RITRATTO DI NOBILDONNA NELLE VESTI DI DIANA
Olio su tela, cm. 46 x 37,5
Cornice di stile Luigi XV

PROVENIENZA
Illustre famiglia romana

Rintelo a cera novecentesco. Un piccolo restauro sopra la testa, due minuti punti di restauro sul volto, linea di restauro in basso nel terrapieno. Il dipinto in buono stato di conservazione

mar 23 Marzo 2021

su prenotazione in Via dei Greci 2/A
da mercoledì 17 a lunedì 22 marzo 2021
Tel. +39 0632283800
Stima
EUR 3.000 / 3.500