N. 62

MARE IN TEMPESTA DI PITTORE FRANCESE, XVIII SECOLO

PITTORE FRANCESE, XVIII SECOLO

MARE IN TEMPESTA CON VEDUTA PORTUALE E FIGURE
Olio su tela, cm. 47 x 36,5

PROVENIENZA

Rintelo recente. Piccoli punti di restauro sparsi nel cielo a destra. Il dipinto in buono stato di conservazione

Cornice in legno dorato a doppio ordine di intaglio a baccelli e palmette, dell'inizio del XIX secolo

mar 23 Marzo 2021

su prenotazione in Via dei Greci 2/A
da mercoledì 17 a lunedì 22 marzo 2021
Tel. +39 0632283800
Stima
EUR 1.000 / 1.500