N. 14

DIPINTO ALLEGORIA DEL TATTO, DA RIBERA

PITTORE NAPOLETANO, FINE XVII SECOLO

ALLEGORIA DEL TATTO, DA RIBERA
Olio su tela, cm. 57 x 52
In cornice

PROVENIENZA
Collezione privata romana

Rintelo ottocentesco. Piccoli restauro sul cappello, sul colletto e sul collo della statua

Cornice di stile S. Rosa in legno a lacca nera e oro, del XX secolo

mar 23 Marzo 2021

su prenotazione in Via dei Greci 2/A
da mercoledì 17 a lunedì 22 marzo 2021
Tel. +39 0632283800
Stima
EUR 800 / 1.200